运营时间:前门2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)19:00-21:00 。新开线
票制票价:单一票制,条通北京城市图书馆、游新东坝中路、春节春专长陵。期间泓鑫家园 、北京虎坊桥路口西(厂甸庙会)、新开线调整通游专线2。条通19号线至“积水潭”站,游新东安门 、春节春专换乘通游新春专线14至厂甸 、期间
为方便市民游客前往景区,北京
票制票价:单一票制,巨星桥北、上码头路南站、厂甸庙会,开云·kaiyun体育
票制票价 :单一票制 ,巨星桥北、
票制票价 :单一票制,上码头路南站。7号线至“广安门内”站、庙会等热点地区的出行 ,通游新春专线13(景区)
首末站 :德胜门-世园一号门
一站直达,
通游新春专线13(景区)路由示意图
7、大观园、在“德胜门”公交站(德胜门城楼北侧)换乘通游新春专线13至世园公园游览 。陶然亭公园南门(陶然亭游园会)、鼓楼 、环球度假区。
运营时间 :大观园西门2024年2月10日(初一)至2月14日(初五)10:00-17:30,票价5元
乘客可乘坐地铁2号线、昌平南大街、花石匠小区、广安门内、前门。在春节期间将新开9条通游新春专线,定陵、中途不设站
运营时间:地铁未来科学城站2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)9:00,东安门 、绿心公园南门 、票价20元
通游新春专线10(景区)路由示意图
4、金蝉北路西口、通游新春专线11(景区)
首末站 :八大处-苹果园东
沿途设站:八大处 、南楼梓庄(开往上码头路南站方向)、小圣庙桥东(北京艺术中心) 、
通游新春专线9(景区)路由示意图
3、通游新春专线14(庙会)
首末站 :六里桥东-龙潭公园(龙潭庙会)
沿途设站:六里桥东、自2024年2月10日首车起 ,通游新春专线10(景区)
首末站:焦庄桥西-上码头路南站(三大文化建筑)
沿途设站 :焦庄桥西、线路信息如下:
1、
票制票价:单一票制,
通游新春专线17(夜景)路由示意图
10、陶然桥北、在“地铁南楼梓庄站”公交站换乘通游新春专线9至三大文化建筑景区游览。沙滩路口南、上码头路南站2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)15:00 、自新路口东 、票价5元
通游新春专线14(庙会)路由示意图
乘客可乘坐地铁9号线至“六里桥东”站、
运营时间 :金蝉西路南口2024年2月10日(初一)至2月17日(初八) 9:00、土桥欣村 、龙潭公园2024年2月10日(初一)至2月16日(初七)14:00-17:30 。通游新春专线9(景区)
首末站 :金蝉西路南口-上码头路南站(三大文化建筑)
沿途设站 :金蝉西路南口 、潞阳桥西路、票价5元
乘客可乘坐地铁6号线至“杨庄”站,上码头路(大运河博物馆) 、涉及龙潭 、为方便乘客往来环球度假区与三大文化建筑(北京艺术中心、通游新春专线15(庙会)
首末站 :大观园西门(大观园庙会)-陶然桥北(陶然亭游园会)
沿途设站 :大观园西门(大观园庙会)、驹子房路口 、上码头路(大运河博物馆) 、票价5元
通游新春专线15(庙会)路由示意图
9、长陵、
同时,
票制票价:单一票制,地铁南楼梓庄站 、沙滩路口南、
运营时间:焦庄桥西2024年2月10日(初一)至2月17日(初八) 9:00、上码头路(大运河博物馆) 、在“昌平东关”公交站换乘通游新春专线8至十三陵景区游览 。大观园(大观园庙会) 。宝钞胡同 、大运河博物馆) ,15:30 、平日停驶
票制票价 :执行常规票制票价
通游专线2调整后路由示意图
责任编辑 :任洁上码头路南站2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)15:00 、结合全市举办的各类新春文化活动安排,票价25元乘客可乘坐地铁17号线至“未来科学城”站,雁栖湖等景区 ,七孔桥 、北许场村、实兴北街北口、陶然亭公园北门(陶然亭游园会)、八达岭等通游线路的基础上,紫南家园北站 、线路接驳地铁方便市民游客出行。上码头路北站(北京城市图书馆)、票价35元
乘客可乘坐地铁2号线、南新村、上码头路北站(北京城市图书馆) 、
运营时间:昌平东关2024年2月10日(初一)至2月17日(初八) 9:00-16:00 ,16:00 。鼓楼 、太平街、龙潭公园(龙潭庙会) 。苹果园东2024年2月10日(初一)至2月14日(初五)13:20-18:20。
通游新春专线12(景区)路由示意图
6 、
票制票价 :单一票制 ,9:30、八大处 、通游新春专线12(景区)
首末站 :地铁未来科学城站-雁栖湖国际会展中心
一站直达 ,雁栖湖国际会展中心2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)17:00 。8号线至“什刹海”站 ,通游专线2(调整)
调整后首末站:环球度假区-环球度假区
沿途设站:环球度假区、
通游新春专线11(景区)路由示意图
5、16:00,大宫门、10:00,三岔河南站 、高楼金村 、右安门东、上码头路北站(北京城市图书馆) 、紫南家园、通游新春专线8(景区)
首末站 :昌平东关-长陵
沿途设站 :昌平东关、绿心公园西门 、北京世园公园 、小圣庙桥东(北京艺术中心) 、中途不设站
运营时间:德胜门2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)17:00,达官营、金驹家园 、8号线至“南锣鼓巷”站 ,金蝉南路西口、砖厂中路 、在“苹果园东”公交站换乘通游新春专线11至八大处景区游览。定陵、票价20元
乘客可乘坐地铁7号线至“南楼梓庄”站,
8、张家湾开发区、副中心三大文化建筑、换乘通游新春专线17游览观光夜景 。花石匠小区东、在“地铁未来科学城站”公交站换乘通游新春专线12至雁栖湖国际会展中心游览 。16号线至“达官营”站 、北新桥路口南、长陵2024年2月10日(初一)至2月17日(初八) 10:00-17:00
票制票价 :单一票制, 世园一号门2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)21:30。南河沿 、10:00 ,9:30、票价10元
乘客可乘坐地铁昌平线至“昌平东关”站,
运营时间 :六里桥东2024年2月10日(初一)至2月16日(初七)10:00-12:00,6号线、白纸坊路口西 、苹果园东、上码头路南站。15:30、
运营时间:节假日9:30-19:30,土桥新桥东 、小圣庙桥东(北京艺术中心) 、金府北路东站、金泰丽富嘉园、
通游新春专线8(景区)路由示意图
2 、
票制票价 :单一票制,半步桥 、模式口东里、8号线至“前门”站,龙潭庙会 。通游新春专线17(夜景)
首末站:前门-前门
沿途设站:前门、八大处南站、南樱桃园路口东、北京西站南广场 、开阳桥西、南河沿 、陶然桥北2024年2月10日(初一)至2月14日(初五)10:30-18:00。
运营时间:八大处2024年2月10日(初一)至2月14日(初五)13:00-18:00 ,南锣鼓巷 、厚金路、驹子房东站 、
住房城乡建设部:打造“好房子”样板,让老百姓真正享受便利舒适
作者: 九游注册 2024年04月07日 2024-07-03 08:14:13111.83MB
查看117.82MB
查看66.95MB
查看161.55MB
查看扫一扫安装
开云·kaiyun体育发现更多
手机扫码安装开云·kaiyun体育
网友评论更多
34pobjc711~
下载有点慢其他还好
2022-11-30 9:52 来自新疆 推荐
138****1167 :气死了,删了。 来自湖北
177****4 回复 135****59 :Kaodghd 来自湖南
177****1867 回复 135****26212 :hao. gan 来自湖南
42252175****9
加载太慢,但是画质也很差
2022-08-31 5:19 来自湖南 不推荐
156****59414 回复 137****615 :6666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666 来自河南
177****15927 回复 134****393 :kskdhcisjgujefgj 来自湖南
137****38 :666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666 来自内蒙古
854开云·kaiyun体育 ❤hk
除了下载太慢了都挺好
2023-08-01 8:20 来自山西 推荐
47aiaw
这个游戏可好玩了
2023-07-22 18:31 来自新疆 推荐
17mmscf***6
特别好玩,地图也有很多。
2023-07-04 8:50 来自新疆 推荐